Directorio Telefónico

Dirección

Nombre
Extensión

M. en E.N.A. María Isabel Rojas Ruíz

Directora

71300

Karen Itzel López Segovia

Secretaria

42060

Ing. Saúl Ángel López López

Jefe de la Unidad de Informática

71346

Lic. Federico Macías Maya

Coordinador de Enlace y Gestión Técnica

71305

Ing. Guadalupe Ramírez Alejandro

Decano

71325

C. Magda Paula Delgado Reyes

Responsable de Archivo de trámite

71311

Lic. Rosario Alejandra Morales Brindis

Responsable del Archivo Histórico

71311

Subdirección Académica

Nombre
Extensión

M. en E. José Luis Rangel Rangel

Subdirector Académico

71302

Área Secretarial

Secretarial

42062

Ing. Arq. Maribel Velázquez Mendoza

Jefe de Departamento de Unidad de Aprendizaje del Área Básicas

71334

Academia Matemáticas

71327

Academia de Computación

71328

Academia de Dibujo

71323

Academia de Química

71333

Ing. Roberto Enrique Betancourt Ruiz

Jefe de Departamento de Unidades de Aprendizaje del Área Tecnológica y de Especialidades

71318

Sistemas Constructivos

71320

Sistemas Mecánicos

71315

Redes de Cómputo

71329

Automatización y Control Eléctrico Industrial

71318

Sistemas Automotrices

71348

Lic. Karla Rivera Granados

Jefa de Departamento de Unidades de Aprendizaje del Área Humanística

71320

Ing. Arq. Armando Quevedo Estrada

Jefe de Departamento de Servicios Académicos

71335

M.E.B.C Guadalupe Camacho Arceo

Jefa de Departamento de Investigación y Desarrollo Tecnológico

71330

Ing. Cemmancayeni Citlalli Montaño Giles

Jefa de La Unidad de Tecnología Educativa y Campus Virtual

71307

SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS EDUCATIVOS E INTEGRACIÓN SOCIAL

Nombre
Extensión

Ing. David Macedo Morales

Subdirector de Servicios Educativos e Integración Social

71303

Área Secretarial

Secretaria

71306

Ing. Luis Alberto Vargas Rodríguez

Jefe de Departamento de Gestión Escolar

42063

M. en E. Verónica Próspero Guzman

Jefe de Departamento de Servicios Estudiantiles

71316

Servicio Medico

71347

Orientacion Juvenil

71347

Lic. Karla María López Mora

Jefa Del Departamento De Extensión Y Apoyos Educativos

42061

Ing. Jorge Luís León Acevedo

Jefe De La Unidad Politécnica DE Integracion Social

71339

Lic. Veruel Vázquez Rodríguez

Coordinador del Centro De Lenguas Extranjeras

42064





SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Nombre
Extensión

Dr. Francisco Vega Hernández

Subdirector Administrativo

71304

Área Secretarial

Secretaria

71344

Lic. en D.G. Miguel Ángel Peña Pérez.

Jefe de Departamento de Capital Humano​

71342

C.P. Javier Trejo Vicuña.

Jefe de Departamento de Recursos Financieros

71317

Ing. Ivanhoe Salazar Cano

Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios

71345

Ricardo Juan López Hernández

Pagador

71337

Almacen

71340

P.B.I

Acceso Principal

71313


<br/><br/><br/><br/>

Sindicato

Nombre
Extensión

Lic. José Rubén Ríos salazar

Delegado Sindicato Docente

71312

C. Carlos Alberto Galaz Hernández

Delegado Sindicato De Personal De Apoyo

71332